Programma Torneo: 38° TROFEO SHALOM Tabacchi Collarile Cup

CALENDARIO 38° TROFEO SHALOM Tabacchi Collarile Cup 2023

GIRONE A
BENEVENTO CALCIO
TURRIS
F.C. MATESE

GIRONE B
NAZIONALE LND
GIUGLIANO CALCIO
S.S. JUVE STABIA

INCONTRI E RISULTATI

1^ GIORNATA UNDER 17 – 8 GIUGNO 2023
GIRONE A: ORE 17,00 Benevento Calcio – Turris 2 – 1
GIRONE B: ORE 19,00 Nazionale LND – Giugliano calcio 7 – 0

2^ GIORNATA UNDER 17 -9 GIUGNO 2023
GIRONE B: ORE 17,00 Juve Stabia – Nazionale LND 3 – 6
GIRONE A: ORE 19,00 F.C. Matese – Benevento Calcio 0 – 8

3^ GIORNATA UNDER 17 – 10 GIUGNO 2023
GIRONE A: ORE 16,00 Turris – F.C. Matese 4 – 0
GIRONE B: ORE 18,00 Giugliano Calcio – Juve Stabia 4 – 4
4^ GIORNATA UNDER 17 FINALI – 11 GIUGNO 2023
FINALE 5° – 6° POSTO: ORE 15,00 Giugliano Calcio – FC Matese 2 – 0
FINALE 3° – 4° POSTO: ORE 17,00 Turris – Juve Stabia 1 – 3
FINALE 1° – 2° POSTO: ORE 19,00 Nazionale LND – Benevento Calcio 3 – 0 –

CALENDARIO 3° SHALOM WOMEN’S SOCCER TONER ITALIA CUP 2023

GIRONE A
VIS MEDITERRANEA – STAR GAMES BENEVENTO = 1 – 1 (8 – 7 DCR)

GIRONE B
ASD INDEPENDENT – CASERTA CALCIO FEMMINILE =M 7 – 0

FINALE 3° E 4° POSTO
STAR GAMES BENEVENTO – CASERTA CALCIO FEMMINILE = 5 – 3

FINALISSIMA 1° E 2° POSTO
ASD INDEPENDENT – VIS MEDITERRANEA = 2 – 0

CALENDARIO 37° TROFEO SHALOM Tabacchi Collarile Cup 2022

GIRONE A
NAZIONALE LND
CAVESE 1919
BENEVENTO CALCIO

GIRONE B
S.S. JUVE STABIA
U.S. AVELLINO 1912
NAZIONALE LEGA PRO

INCONTRI E RISULTATI

1^ GIORNATA UNDER 17 – 23 GIUGNO 2022
GIRONE A: ORE 17,00 Nazionale LND – Cavese 1 – 0
GIRONE B: ORE 19,00 Juve Stabia – Avellino 3 – 1

2^ GIORNATA UNDER 17 -24 GIUGNO 2022
GIRONE B: ORE 17,00 Nazionale Lega Pro – Avellino 2 – 0
GIRONE A: ORE 19,00 Benevento – Nazionale LND 2 – 2

3^ GIORNATA UNDER 17 – 25 GIUGNO 2022
GIRONE A: ORE 17,00 Cavese – Benevento 1 – 3
GIRONE B: ORE 19,00 Juve Stabia – Nazionale Lega Pro 2 – 2

4^ GIORNATA UNDER 17 – 26 GIUGNO 2022
FINALE 5° – 6° POSTO: ORE 15,00 AVELLINO – CAVESE 2 – 0
FINALE 3° – 4° POSTO: ORE 17,00 NAZIONALE LND – NAZIONALE LEGA PRO 3 – 1
FINALE 1° – 2° POSTO: ORE 19,00 BENEVENTO CALCIO – JUVE STABIA 3 – 1

CALENDARO SHALOM WOMEN’S SOCCER TONER ITALIA CUP 2022

GIRONE A

STAR GAMES BENEVENTO
ASD INDEPENDENT

GIRONE B

SALERNITANA 1919
CASERTA CALCIO FEMMINILE

INCONTRI E RISULTATI

1^ GIORNATA – 2 GIUGNO
GIRONE B: ORE 16,15 SALERNITANA 1919 – CASERTA CALCIO FEMMINILE = 2 – 2 (4 a 3 dcr)
GIRONE A: ORE 18,15 STAR GAMES BN – INDEPENDENT = 2 – 7

2^ GIORNATA – 4 GIUGNO
FINALE 3° – 4° POSTO: ORE 16,45 STAR GAMES BENEVENTO – CASERTA CALCIO FEMMINILE = 3 – 0
FINALE 1° – 2° POSTO: ORE 18,45 INDEPENDENT – SALERNITANA 1919 = 5 – 1

CALENDARIO SHALOM WOMEN’S SOCCER OHB ITALIA CUP 2021

GIRONE A

RAPPRESENTATIVA ITALIANA LEGA NAZIONALE DILETTANTI
POMIGLIANO CALCIO FEMMINILE

GIRONE B

NAPOLI FEMMINILE
SANT’ANASTASIA CALCIO

INCONTRI E RISULTATI

1^ GIORNATA – 28 AGOSTO
GIRONE A: ORE 15,45 NAZIONALE LND – POMIGLIANO 3 – 0
GIRONE B: ORE 18,00 NAPOLI FEMMINILE – SANT’ANASTASIA 10 – 0

2^ GIORNATA – 29 AGOSTO
FINALE 3° – 4° POSTO: ORE 15,45 SANT’ANASTASIA – POMIGLIANO 9 – 0
FINALE 1° – 2° POSTO: ORE 18,00 NAZIONALE LND – NAPOLI FEMMINILE 5 – 0

CALENDARIO 36° TROFEO SHALOM 2021

GIRONE A GIRONE B

Rappresentativa Nazionale Italiana LND – Città di Campobasso
S.S. Juve Stabia – Calcio Foggia 1920
F.C. Crotone – S.S.C. Napoli

INCONTRI E RISULTATI

1^ GIORNATA UNDER 17 – 2 SETTEMBRE
GIRONE A: ORE 15,45 Nazionale LND – Juve Stabia – 5 – 1
GIRONE B: ORE 18,00 Campobasso – Calcio Foggia – 2 – 4

2^ GIORNATA UNDER 17 – 3 SETTEMBRE
GIRONE B: ORE 15,45 Napoli – Campobasso – 5 – 0
GIRONE A: ORE 18,00 Crotone – Juve Stabia – 1 – 2

3^ GIORNATA UNDER 17 – 4 SETTEMBRE
GIRONE A: ORE 15,45 Crotone – Nazionale LND – 1 – 4
GIRONE B: ORE 18,00 Calcio Foggia – Napoli – 1 – 2

4^ GIORNATA UNDER 17 – 5 SETTEMBRE
FINALE 5° – 6° POSTO: ORE 15,00 CROTONE – CAMPOBASSO 1 – 0
FINALE 3° – 4° POSTO: ORE 16,30 JUVE STABIA – CALCIO FOGGIA 1 – 0
FINALE 1° – 2° POSTO: ORE 18,00 NAZIONALE LND – NAPOLI 2 – 1

EDIZIONE 2020 NON DISPUTATA PER COVID – 19

CALENDARIO TROFEO SHALOM 2019
GIRONE A GIRONE B
S.S. Juve Stabia S.S. Cavese 1919
A.S.D. Cassino Calcio Casertana F.C.
A.S.D. Grippo Benevento Rappresentativa Nazionale Italiana LND

INCONTRI E RISULTATI

1^ GIORNATA UNDER 17 – 27 GIUGNO
GIRONE A: ORE 16,15 Juve Stabia – Cassino 6 – 0
GIRONE B: ORE 18,30 Cavese – Casertana 6 – 3

2^ GIORNATA UNDER 17 – 28 GIUGNO
GIRONE B: ORE 16,15 Nazionale LND – Casertana 6 – 3
GIRONE A: ORE 18,30 Grippo BN – Juve Stabia 1 – 0

3^ GIORNATA UNDER 17 – 29 GIUGNO
GIRONE A: ORE 16,15 Grippo BN – Cassino 3 – 0 (Vittoria a tavolino per assenza Cassino)
GIRONE B: ORE 18,30 Nazionale LND – Cavese 4 – 1

4^ GIORNATA UNDER 17 – 30 GIUGNO
FINALE 5° – 6° POSTO: ORE 15,00 Non viene disputata per assenza Società Cassino e Juve Stabia.
FINALE 3° – 4° POSTO: ORE 16,30 Cavese – Casertana 2 – 2 (Vittoria Casertana 8 a 7 dcr)
FINALE 1° – 2° POSTO: ORE 18,00 Nazionale LND – Grippo Benevento 4 – 2

CALENDARIO TROFEO SHALOM 2018
GIRONE A GIRONE B
Foggia Calcio 1920 S.S. Juve Stabia
Casertana F.C. S.S. Cavese 1919
A.S.D. Cassino Calcio U.S. Savoia 1908

INCONTRI E RISULTATI

1^ GIORNATA UNDER 17 – 20 AGOSTO
GIRONE A: ORE 16,15 Foggia – Casertana 2 – 0
GIRONE B: ORE 18,15 Juve Stabia – Cavese 3 – 2

2^ GIORNATA UNDER 17 – 21 AGOSTO
GIRONE B: ORE 16,15 Savoia – Juve Stabia 0 – 6
GIRONE A: ORE 18,15 Casertana – Cassino 1 – 1

3^ GIORNATA UNDER 17 – 22 AGOSTO
GIRONE A: ORE 16,15 Cavese – Savoia 7 – 3
GIRONE B: ORE 18,15 Cassino – Foggia 1 – 2

4^ GIORNATA AMATORIALE 23 AGOSTO
QUADRANGOLARE DEL CUORE: GIORNALISTI, ALLENATORI, STEWARD E ARBITRI
GIRONE A: ORE 16,00 STEWARD – ARBITRI 2 – 2 DOPO I CALCI DI RIGORI AD OLTRANZA HANNO GLI ARBITRI
GIRONE B: ORE 17,00 ALLENATORI – GIORNALISTI 0 – 1
FINALE 3°-4°ORE 18,00 STEWARD – ALLENATORI 2 – 1
FINALE 1°.2°ORE 19,00 ARBITRI – GIORNALISTI 1 – 2

5^ GIORNATA UNDER 17 – 24 AGOSTO
FINALE 5° – 6° POSTO: ORE 15,00 SAVOIA – CASERTANA 0 – 2
FINALE 3° – 4° POSTO: ORE 16,15 CASSINO – CAVESE 1 – 2
FINALE 1° – 2° POSTO: ORE 18,00 FOGGIA – JUVE STABIA 1 – 1 (Vince la Juve Stabia dopo i calci di rigori)

SEGUIRA’ PREMIAZIONE TORNEO.

RISULTATI TROFEO SHALOM 2017
1^ GIORNATA
GIRONE A: FOGGIA – JUVE STABIA = 2 – 0
Reti: Greco Marco e Lomuscio Giovanni (Foggia)

GIRONE B: BENEVENTO – PAGANESE = 1 – 0
Reti: Di Sirio (Benevento)

2^ GIORNATA
GIRONE B: CASERTANA – BENEVENTO = 1 – 2
Reti: Landolfi Gianluigi, Sanogo Siriky (Benevento)
Reti: Matese Mattia (Casertana)

GIRONE A: JUVE STABIA – AVELLINO = 3 – 2
Reti: Daniele Giuseppe, Annibale Giuseppe e Marrone Antonio (Juve Stabia)
Reti: 2 realizzazioni Coiro Domenico (Avellino)

3^ GIORNATA
GIRONE B: PAGANESE – CASERTANA = 3 – 3
Reti: Criscuolo Alessandro, Russo Domenico e Rullo Biagio (Paganese)
Reti: Letizia Raffaele, Ucci Emanuele e Porrino Annino Giuseppe (Casertana)

GIRONE A: AVELLINO – FOGGIA = 0 – 0

FINALI VENERDI’ 25 AGOSTO 2017
ORE 15,00 – 5° – 6° POSTO: AVELLINO – PAGANESE 0 – 1
ORE 16,15 – 3° – 4° POSTO: CASERTANA – JUVE STABIA 0 – 3
ORE 18,00 – 1° – 2° POSTO: BENEVENTO – FOGGIA 3 – 2

SEGUIRA’ LA PREMIAZIONE DEL TORNEO.

Clicca sull’ immagine per ingrandire

TORNEO 2016

GIRONE A:

Benevento – Avellino = 1 – 1

Avellino – Juve Stabia = 1 – 2

Benevento – Juve Stabia = 2 – 1

CLASSIFICA GIRONE A: Benevento 4, Juve Stabia 3, Avellino 1

GIRONE B:

Napoli – Salernitana = 2 – 0

Salernitana – Casertana = 2 – 1

Casertana – Napoli = 1 – 4

CLASSIFICA GIRONE B: Napoli 6, Salernitana 3, Casertana 0

FINALE 5° e 6° POSTO ore 16,00: AVELLINO – CASERTANA = 0 – 2

FINALE 3° e 4° POSTO: ore 17,00: SALERNITANA – JUVE STABIA = 1 – 3 dcr

FINALE 1° e 2° POSTO ore 18,00: NAPOLI – BENEVENTO = 4 – 2

 

LE GARE IN DETTAGLIO (clicca sulla gara per il report tecnico):

QUALIFICAZIONI

Giovedì 27 agosto 2015
Senica – Frosinone
Salernitana – Crotone
Napoli – Avellino
Sampdoria – Benevento
Venerdì 28 agosto 2015
Benevento – Avellino
Sampdoria – Napoli
Senica – Salernitana
Frosinone – Crotone
Sabato 29 agosto 2015
Benevento – Napoli
Senica – Crotone
Avellino – Sampdoria
Frosinone – Salernitana

SEMIFINALI

Benevento – Salernitana

Napoli – Crotone

FINALI

Crotone – Salernitana 3° e 4° Posto

Benevento – Napoli 1° e 2° Posto

LA FORMULA:

Torneo a otto squadre divise in due gironi eliminatori da quattro squadre con partite di sola andata. Le prime due classificate di ogni girone accederanno alle gare di semifinali: la prima del girone A affronterà la seconda del girone B, la prima del girone B, affronterà la seconda del girone A. Le due gare di semifinali si disputeranno ad eliminazione diretta con partite di sola andata. Le vincenti delle semifinali disputeranno la finale per il primo posto, le perdenti la finale per il terzo posto.

Di seguito è possibile visualizzare un immagine riassuntiva con il calendario del torneo.

Clicca sull’ immagine per ingrandirla

 

Questo sito fa uso di cookie. Continuando la navigazione si acconsente all'utilizzo dei cookie. Informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi